Станция метро "Крестовский остров" трижды закрывалась на вход утром во вторник

Автор фото: Евгений Иванов / "Деловой Петербург"
Пассажиры поезда смотрят на фотографа на станции метро "Крестовский остров" в Петербурге, архивное фото.
В Петербурге третий раз за утро закрывается станция метро "Крестовский остров".
Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" во вторник, 26 марта, там в очередной раз остановился эскалатор.
"Метрополитен просит пользоваться станцией "Чкаловская", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале городской подземки в 9:32 мск.
Ранее та же станция метро закрывалась на вход в 8:14 мск и 8:21 мск. При этом во второй раз на устранение неполадок потребовалось около 15 минут. В 9:43 мск было объявлено, что станция "Крестовский остров" снова работает в обычном режиме.
"Деловой Петербург" отправил запрос в ГУП "Петербургский метрополитен", чтобы узнать о причинах внеплановой остановки эскалатора и его возможном закрытии на ремонт.
Накануне пассажиров метро в Петербурге попросили покинуть поезд на станции метро "Звёздная" из-за оставленной в вагоне бесхозной сумки. Как писал "Деловой Петербург", после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл" в городе усилили меры безопасности. Особое внимание уделяют в том числе их соблюдению в общественном транспорте.