Спасатели разобрали более 400 кубометров завалов в "Крокусе"

Автор фото: МЧС России
Сотрудники МЧС разобрали уже более 400 кубометров обгоревших конструкций и завалов на месте "Крокус Сити Холла" в подмосковном Красногорске. В этой операции задействовано более 300 специалистов и 154 единицы техники.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России 24 марта. В ведомстве рассказали, что работы ведутся с применением специализированной роботизированной техники. Также на месте присутствуют кинологические расчёты. Продолжают работу и психологи МЧС.
На горячую линию ведомства поступило более 1 600 обращений.
Как писал "Деловой Петербург", сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на месте концертного зала "Крокус Сити Холл", где от рук террористов вечером 22 марта погибли более ста человек. При этом работы по поиску тел погибших продолжаются. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, эта работа может занять несколько дней.
Спасатели расчистили значительную часть зрительного зала. По данным Следственного комитета, в "Крокусе" обнаружили тела 137 погибших, включая троих детей. Опознаны к сегодняшнему дню не менее 62 погибших. Пострадавшими числятся 180 человек. На лечении в больницах остаются 142 пациента.
В результате крупного пожара, площадь которого ночью 23 марта достигала почти 13 тыс. м2, концертный зал уничтожен практически полностью.
Подозреваемых в совершении теракта задержали в ночь на 23 марта в Брянской области на пути к украинской границе, где, по данным российских властей, для них уже подготовили "окно" для побега. Всего причастными к преступлению считают 11 человек, включая четверых боевиков, которые непосредственно участвовали в убийствах людей.