С 1 апреля школьников из Белгорода начнут учить студенты РГПУ им. Герцена

Автор фото: Вадим Ахметов/URA.RU
Часть уроков у школьников, эвакуированных из Белгорода в Петербург, будут проводить студенты Педагогического университета имени Герцена. Учеников разместят в детских туристических гостиницах и в круглогодичных лагерях.
Об организации обучения учеников из Белгородской области рассказала вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Старт школьных занятий запланирован на 1 апреля, начало последней четверти учебного года. К приёму новых учеников готовятся и городские образовательные организации. При этом на часть уроков белгородские школьники будут приходить в аудитории и лаборатории РГПУ им. Герцена.
Внеурочной программой для эвакуированных школьников займётся "Движение первых".
Школьники в сопровождении педагогов начнут прибывать в Северную столицу со следующей недели. Губернатор Александр Беглов отмечал, что город обеспечит непрерывность учебного процесса.
Белгородская область последние месяцы стала ежедневно подвергаться обстрелам и атакам беспилотников ВСУ. Из-за этого школьников из пригородов Белгорода досрочно отправили на каникулы. В ответ на обстрелы Вооружённые силы России нанесли 49 ударов возмездия высокоточным оружием, в том числе "Кинжалами", по территории Украины.