Общероссийская явка на выборах президента превысила 60% к 9:30 мск 17 марта

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Голосование на выборах президента РФ в Петербурге, март 2024 года.
В начале третьего дня голосования на выборах президента России явка избирателей по стране достигла 60,02% без учёта граждан, голосующих через систему дистанционного электронного голосования.
Такие данные по состоянию на 9:30 мск 17 марта приводятся на информационном табло Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ).
Общероссийская явка избирателей на выборах президента РФ к 9:30 мск 17 марта 2024 года.
Автор: "Известия"
Напомним, что в этом году голосование на президентских выборах впервые в истории страны проводится в течение трёх дней, а избирателям из 29 регионов РФ предоставили возможность проголосовать в режиме онлайн.
Участие в президентской гонке принимают действующий глава государства Владимир Путин, заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков , выдвинутый партией "Новые люди", руководитель ЛДПР и депутат ГД Леонид Слуцкий, а также депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов.
В Петербурге к концу второго дня голосования явка составила 54,52% или 2 074 847 избирателей, а посетившая городской Центр общественного наблюдения омбудсмен Татьяна Москалькова высоко оценила работу наблюдателей.
За выборами президента России внимательно наблюдают европейские и американские СМИ. Что пишут об избирательном процессе на Западе, читайте в обзоре "Делового Петербурга".