В районе Обухово на юге Петербурга произошёл сильный пожар

Автор фото: соцсети
Пожар во Фрунзенском районе
Жители Петербурга заметили огромный столб чёрного дыма в районе Южной ТЭЦ и Софийской улицы.
Фото и видео появились в социальных сетях в понедельник, 12 марта. Как сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу и Ленобласти, во Фрунзенском районе на Грузовом проезде, 33, корпус 2, загорелись паллеты.
В официальном объявлении пресс-служба МЧС уточнила, что в ангаре площадью 10х100 метров происходит горение деревянных паллетов на площади 300 м2.
Сообщение на пульт диспетчера поступило в 11:15 по мск. На тушение огня выехали 32 спасателя и 6 спецавтомобилей. На момент публикации заметки сведения о пострадавших не поступали.
В здании по указанному адресу находятся, в частности, компания по металлообработке "Промэкс" и строительный магазин "Артхаус".
В воскресенье, 10 марта, на Волхонском шоссе загорелся ангар. Здание в Ломоносовском районе Ленобласти использовалось для нужд производителя мебели "ТР-ПРОМ", который поставляет свою продукцию в офисы и на предприятия. Предварительной причиной пожара назвали короткое замыкание.
В результате инцидента пострадали два человека. По данным СМИ, речь идёт о руководителе и сотруднике фирмы, у которых диагностировали ожоги второй степени. При этом несмотря на серьёзные травмы, оба отказались от госпитализации.