Три полыхающих автомобиля разбудили жителей Наличной улицы

Автор фото: Сергей Коньков
Один автомобиль сгорел, ещё два получили повреждения при пожаре в Василеостровском районе, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.
Пожар произошёл в 2:30 ночи на 11 марта у дома №30 по Наличной улице. Огонь охватил три припаркованных рядом иномарки. В одном автомобиле "Киа Рио" выгорел моторный отсек, у припаркованной рядом машины той же марки обгорели передние крылья, фары и бамперы. Похожие повреждения получил стоящий рядом "Рено Дастер".
Огонь тушили 10 спасателей и 2 единицы спецтехники. В 2:38 возгорание было ликвидировано. О пострадавших не сообщалось.
Накануне, 10 марта, произошёл пожар на территории промышленной зоны в Горелово. Загорелся ангар, что площадь возгорания составила 1 тыс. м2. В результате инцидента пострадали два человека. По данным СМИ, речь идёт о руководителе и сотруднике фирмы, у которых диагностировали ожоги второй степени. При этом несмотря на серьёзные травмы, оба отказались от госпитализации.
На Охте госпитализировали подростка из Центра содействия семейному воспитанию. Пожар начался с электронной сигареты, начали гореть постельные принадлежности. Пожарные эвакуировали 16 детей. Ещё одного подростка скорая помощь увезла в больницу.