Автобус сбил шестилетнего ребёнка на самокате в сопровождении отца

Автор фото: Тихонов Михаил
Автомобиль скорой помощи едет в потоке машин по Троицкому мосту.
Рейсовый автобус сбил шестилетнего мальчика, который в сопровождении отца ехал на самокате на красный сигнал светофора.
Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила подробности аварии, произошедшей днём 8 марта у дома 94 по Среднему проспекту Васильевского острова. Мальчик ехал на самокате, рядом шёл его отец. В этот момент 31-летний водитель автобуса допустил наезд на ребёнка.
Отец помог мальчику подняться и увёл его с места ДТП. Прошло около часа, и ребёнку потребовалась помощь врачей. Бригада скорой помощи увезла мальчика в тяжёлом состоянии в детскую городскую больницу. Когда полиция узнала о произошедшем, началась проверка ДТП.
Аварии, в которых машины сбивают несовершеннолетних на самокатах, в Петербурге происходят регулярно. Например, в ноябре прошлого года девочка 14 лет ехала по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбил 53-летний водитель. Скорая помощь госпитализировала пострадавшую в состоянии средней степени тяжести с различными травмами.
В конце августа того же года автомобиль"Мерседес Бенц" сбил четвероклассника на детском самокате, когда тот пересекал Ленинский проспект. Мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломами. Водитель тоже оказался постоянным нарушителем, за текущий год его 14 раз привлекали за нарушения ПДД.