В Сети появился первый трейлер снятого в Петербурге фильма "Майор Гром: Игра"

Автор фото: kinopoisk.ru
Фото со съёмок фильма "Майор Гром: Игра" в Петербурге.
Перед началом мартовских праздников "Кинопоиск" представил первый официальный трейлер фильма "Майор Гром: Игра" — третьей части супергеройской франшизы, рассказывающей о жизни майора МВД Игоре Громе.
Всероссийская премьера нового фильма, съёмки которого проходили в Петербурге, состоится в кинотеатрах 23 мая. В этот раз полицейскому из Петербурга придётся противостоять таинственному наёмщику по прозвищу Призрак и пройти испытание славой, которая обрушивается на него после событий первой части.
Как писал "Деловой Петербург", прошлой весной ради съёмок киноленты "Майор Гром: Игра" в Северной столице перекрывали площадь у Мариинского дворца и улицы в центре города, а на Дворцовой площади запускали гигантские воздушные шары.
Помимо кадров, сделанных с высоты птичьего полёта, в трейлер вошли записи, сделанные на территории следственного изолятора "Кресты", где снималась масштабная экшен-сцена, в которой главный герой сражается с толпой взбунтовавшихся заключённых.
Серия фильмов о майоре Игоре Громе снята по мотивам одноимённых комиксов, выпущенных издательством Bubble Comics. Первая часть под названием "Майор Гром: Чумной доктор" вышла в прокат в апреле 2021 года и позднее появилась на платформе Netflix, попав в список 20 самых просматриваемых фильмов по итогам года.
Премьера второй части "Гром: Трудное детство "в которой рассказывается о юности будущего полицейского в бандитском Петербурге и его отношениях с отцом, состоялась в декабре 2022 года. За новогодние праздники спин-офф посмотрели свыше 750 тыс. подписчиков "Кинопоиска".