Для съёмок фильма на Дворцовой площади запустили гигантские воздушные шары

Автор фото: vk.com/st.petersburgnews
Аэростаты на Дворцовой площади. Петербург, 15 мая 2023 года.
В центре Петербурга заметили разноцветные аэростаты. Гигантские воздушные шары запустили на Дворцовой площади во время съёмок фильма.
Фотографии и видео, сделанные в центре города 15 мая, очевидцы опубликовали в социальных сетях. На записях видно, как красный и красно-жёлто-синий шары наполняют горячим воздухом неподалёку от Эрмитажа, а изумлённые прохожие наблюдают за происходящим.
Оказалось, что воздушные судна поднимались в небо в процессе создания фильма "Майор Гром: Игра". Сценарий киноленты основан на серии комиксов о сотруднике МВД Игоре Громе, созданной российским издательством Bubble Comics.
Ранее история о майоре полиции, который сражается с преступностью в альтернативном Петербурге, легла в основу фильмов "Майор Гром", "Майор Гром: Чумной доктор" и "Гром: Трудное детство".
Как писал "ДП", съёмки очередного фильма по вселенной "Майор Гром" начались в Северной столице весной 2023 года, а первый съёмочный день прошёл на территории следственного изолятора "Кресты". Там снималась масштабная экшен-сцена, во время которой главный герой противостоит толпе взбунтовавшихся заключённых.
В апреле из-за съёмок фильма в центре Петербурга ввели ограничения для автомобилистов. Тогда для транспорта почти на сутки закрыли Замковую улицу, участок Кленовой улицы, а на нечётной стороне набережной Фонтанки запретили парковку.