"Теплосеть Санкт-Петербурга" обеспечила теплом новый Центр социальной реабилитации

Автор фото: Предоставлено пресс-службой АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
Специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершили работы по технологическому подключению новых тепловых сетей строящегося здания для Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Камской ул., д. 10 лит. А.
Технологическое присоединение здания проводилось в несколько этапов. На первом были отключены и опорожнены существующие трубопроводы. Затем – проведены работы по присоединению построенной тепловой сети диаметром 100 мм. Последним этапом стали промывка, диагностика и запуск основного смонтированного участка тепловой сети.
Работы позволили обеспечить техническую готовность к бесперебойной подаче тепла и горячей воды в трехэтажное здание Центра со спортивными залами, бассейном, художественными, столярными и швейными мастерскими, а также учебной квартирой для обучения самообслуживанию после реабилитации.
Новое здание Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов пополнило список социально значимых объектов, которые получают теплоснабжение по сетям АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". В настоящее время в зоне теплоснабжения предприятия в Василеостровском районе находится 227 объектов социального значения: 36 детских садов, 47 школ, 72 лечебных и столько же учебных заведений.