В отдалённых районах России стартует досрочное голосование на выборах президента

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
В отдалённых и труднодоступных местах России 25 февраля началось досрочное голосование на выборах президента РФ, оно состоится в 37 регионах страны.
Оно стартовало в Алтайском крае, Архангельской области, Камчатском и Красноярском краях, Магаданской и Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Приморском крае, Якутии, Тыве, Сахалинской области, Хабаровском крае, Ханты-Мансийском, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. Досрочно проголосовать смогут и жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Позже досрочное голосование начнётся на Алтае, в Бурятии, Дагестане, Карелии, Коми, Хакасии, Забайкальском, Краснодарском, Пермском краях, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Оренбургской, Свердловской, Томской и Тюменской областях и Еврейской автономной области.
Члены избирательных комиссий выедут в дальние поселения, метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища. Также возможность досрочного голосования есть у экипажей судов, которые в основные дни выборов будут находиться в плавании. Помимо них заранее отдать свой голос смогут охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков и заповедников.
Досрочное голосование завершится 14 марта, а уже на следующий день начнутся сами президентские выборы, передаёт ТАСС со ссылкой на данные Центризбиркома.
По информации Минцифры, более 3 млн россиян подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). В Петербурге выборы пройдут без ДЭГ.
В понедельник, 26 февраля, состоятся первые дебаты кандидатов. Полемику участников предвыборной гонки покажут в эфире телеканала "Россия-1", действующий президент РФ Владимир Путин участвовать в дебатах не будет. Согласно подсчётам ВЦИОМ, проголосовать за него готовы три четверти избирателей.