Поломка грузового поезда задержала электрички на юге Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербуржцы пожаловались на сбой в движении электричек на юге города во втором часу дня. Из графика выпали три электропоезда.
По словам очевидцев, электричку Санкт-Петербург – Павловск задержали в районе проспекта Славы примерно на час из-за сломанного тепловоза. По данным "Фонтанки", также не менее полутора часов пришлось ждать поездов и пассажирам на станциях.
В пресс-службе Октябрьских железных дорог сообщили, что на перегоне Шушары – Царское Село по техническим причинам совершил вынужденную остановку грузовой поезд. Кроме электрички № 6149 до Павловска, также задержались пригородные поезда № 6763 Санкт-Петербург – Новолисино и № 6473 Санкт-Петербург – Оредеж.
Как писал "Деловой Петербург", в Красном Селе расписание автобусов синхронизировали с тактовыми электричками. По утрам автобусы должны прибывать к железнодорожной станции не позднее чем за пять минут до отправления поезда, а по вечерам отправляться не ранее чем через пять минут после прибытия электрички на станцию.
До конца 2024 года Смольный намерен запустить как минимум ещё два новых маршрута с тактовым движением электричек. Их маршруты пока не уточнялись.