Музейный солд-аут. В праздничные выходные в Кронштадте закончились все билеты на советскую подлодку

В Кронштадте продали все билеты на атомную подлодку на "Острове фортов"
Автор фото: "ДП"
В начале праздничных февральских выходных в Музее военно-морской славы на "Острове фортов" в Кронштадте закончились билеты на экспозицию советской атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол".
Корреспондент "Делового Петербурга" побывал в музее и выяснил, что на 23 февраля билеты на подлодку полностью распроданы. При этом очереди к кассам не наблюдается, возможно, петербуржцы покупали билеты заранее, онлайн.
На сайте музея ближайшая дата с доступными билетами — вторник, 27 февраля. Музей отдельно оговаривает, что пускают на подводную лодку строго по сеансам, если посетитель опаздывает на выбранный сеанс, билет не подлежит обмену. Отдельные билеты просят приобретать на каждого посетителя, в том числе детей, билеты на основную экспозицию не дают право осмотреть подлодку.
Легендарное судно одновременно могут посещать до 36 человек. Маршрут построен последовательно от первого к девятому отсеку и занимает около часа. В качестве экспоната первую советскую атомную подлодку К-3 "Ленинский комсомол" открыли в декабре 2023 года.
Чтобы привезти судно в музейный зал, потребовалось разделить корпус судна на несколько частей. Специалисты распиливали корпус судна с применением алмазных технологий, чтобы получить максимально ровные края и не допустить деформации металла.