Суд Петербурга арестовал водителя за нецензурную брань на Дворцовой площади

Автор фото: 78.ru
Скриншот видео, как водитель кружится по дворцовой площади.
Дзержинский районный суд привлёк к административной ответственности водителя, которые выехал на Дворцовую площадь, катался кругами вокруг Александровской колонны и грубо выражался.
Объединённая пресс-служба судов города сообщила, что автолюбителя заключили под стражу на 10 суток за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ)..
По версии следствия, водитель утром 15 февраля выехал на Дворцовую площадь, открыл окно и грубо выражался нецензурной бранью, выражая неуважение к обществу. На замечания не реагировал. В протоколе мужчина указывал, что, что не согласен с тем, что высовывался в окно и грубо выражался. Но во время судебного заседания мужчина признал вину и раскаялся.
Автомобиль Черри Тиго" остановили сотрудники дорожной полиции. Кроме водителя в салоне были двое его нетрезвых друзей. Автомобиль был изъят и помещён на спецстоянку. Водителя привлекли к ответственности по трём статьям.
В начале февраля под арест на 7 суток отправили предпринимателя из Москвы, который дважды попался на недопустимой тонировке стёкол "Лексуса".