Новый МФЦ открылся в торговом центре в Приморском районе

Автор фото: gov.spb.ru
В Приморском районе Петербурга открылся новый многофункциональный центр, он расположился в торговом комплексе "Гарден Сити" на Лахтинском проспекте.
С работой нового МФЦ ознакомился губернатор Александр Беглов, передаёт пресс-служба Смольного. Как заявил градоначальник, выбранная в Петербурге модель развития МФЦ с удобным расположением и дополнительными сервисами востребована горожанами.
"Новый МФЦ в "Гарден Сити" стал хорошим примером сотрудничества города и бизнеса, который взял на себя основные затраты. Комитет по информатизации и связи обеспечил технику и связь, МФЦ — кадры и технологии", — говорится в сообщении.
Беглов отметил, что сейчас самостоятельно оформляют госуслуги 10% петербуржцев, эту долю можно довести до 50–60%.
На данный момент в петербургских ТЦ работает пять многофункциональных центров. За последние три года в городе открылось 12 новых МФЦ на 221 окно, в том числе пять — в новых кварталах.
В прошлом году было завершено импортозамещение главной системы МФЦ. В них установили отечественную систему управления очередью с электронными талонами. Осенью замена оборудования привела к сбою в работе центров.
С конца января во всех МФЦ оборудованы уголки избирателя, где граждане с пропиской в другом городе могут подать заявку на участие в голосовании на выборах президента РФ.