Дочь известного стоматолога устроила массовое ДТП на Невском. Один человек пострадал

Девушка на "Порше" на скорости влетела в автомобили у площади Восстания
Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Массовое ДТП с пострадавшим произошло поздним вечером 12 февраля в центре Петербурга.
Как сообщают в региональном ГУ МВД, аварию устроила около 22:00 у дома №79 по Невскому проспекту 23-летняя девушка за рулём Porsche Macan. Она не справилась с управлением при перестроении и врезалась в малолитражный автомобиль. После этого иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с ещё одной машиной.
"В результате ДТП травмы получила девушка-водитель из малолитражки. Медики оказали ей помощь на месте происшествия", — отмечают в полицейском главке.
Полиция устанавливает подробности случившегося, виновницу ДТП проверяют на наличие алкогольного опьянения.
По информации 78.ru, 23-летняя петербурженка оказалась дочерью гендиректора стоматологического центра на Большом проспекте П.C. Девушка была членом сборной России по теннису, а затем решила продолжить семейное дело. После столкновения она кричала, что спешила к пациенту.
Очевидцем аварии стал депутат Госдумы Михаил Романов, ехавший по Невскому в своём авто. По словам политика, от виновницы ДТП разило алкоголем.
Под Псковом автобус с детьми съехал в кювет, пытаясь уйти от столкновения. Один из автомобилей скорой помощи, спешивших к месту происшествия, тоже перевернулся на трассе. Пострадали 12 человек, в том числе 8 детей, школьников отправили на лечение в Петербург.