Памфилова: в бюллетенях на выборах президента будет четыре кандидата

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В избирательном бюллетене на президентских выборах будет значится четыре кандидата.
Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова по итогам заседания комиссии в четверг, 8 февраля.
"Коллеги, закончили рассматривать вопросы о регистрации кандидатов. Сегодня у нас заканчивается определённый цикл, поскольку по итогу нашего сегодняшнего заседания у нас уже полная ясность о том, что в избирательном бюллетене будет четыре кандидата", — приводит её слова ТАСС.
Ранее на этом же заседании ЦИК отказал в регистрации кандидату от "Гражданской платформы" Борису Надеждину и выдвиженцу от "Коммунистов России" Сергею Малинковичу, забраковав более 5% собранных ими подписей. Также к выборам не допущены самовыдвиженцы Анатолий Баташев и Рада Русских. Надеждин уже заявил о планах оспорить решение ЦИК в Верховном суде.
Таким образом, россияне смогут проголосовать за действующего президента Владимира Путина, который в качестве самовыдвиженца идёт уже на пятый срок, либо за Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова ("Новые люди").
В конце декабря в Центризбиркоме заявляли о 33 желающих участвовать в избирательной гонке. В Кремле такой ажиотаж вокруг выборов президента назвали естественным.