Человек на путях остановил движение поездов по красной ветке метро в Петербурге

Автор фото: Евгений Петров / "Деловой Петербург"
Станция метро "Нарвская" в Петербурге
В Петербурге пришлось приостановить движение на Кировско-Выборгской (красной) линии метрополитена из-за пассажира, упавшего на пути.
Инцидент произошёл на станции "Нарвская" во вторник, 6 февраля. Из-за случившегося поезда, следующие в сторону станции "Девяткино", какое-то время отправлялись с задержкой: люди заходили в вагоны, однако те продолжали стоять на станциях, отмечает корреспондент "Фонтанки".
Тем временем представители ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили "Деловому Петербургу", что задержка составила не более 5 минут, а упавшего на пути пассажира удалось оперативно поднять на платформу.
"С пассажиром всё хорошо, от медицинской помощи он отказался", — уточнили в пресс-службе городской подземки.
На момент публикации новости движение по Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена осуществляется в штатном режиме.
Напомним, что в прошлом месяце аналогичный инцидент произошёл на Московско-Петроградской (синей) линии метро. Как писал "Деловой Петербург", пока сотрудники метро помогали упавшему пассажиру, поезда между станциями "Купчино" и "Петроградская", а также на участке от "Петроградской" до станции "Парнас", следовали с увеличенным интервалом.
Также "Деловой Петербург" рассказывал о мужчине, погибшем на станции метро "Чёрная речка" в первый день 2024 года. Отмечалось, что пассажир мог находиться в нетрезвом состоянии, когда упал на пути и оказался под поездом.