В горах Афганистана пропал зарегистрированный в России самолёт

Автор фото: wikipedia.org
Самолёт Falcon 10, зарегистрированный в реестре гражданских воздушных судов России, пропал с радаров в воздушном пространстве Афганистана. После этого экипаж перестал выходить на связь.
Происшествие случилось вечером в субботу, 20 января, сообщили в Росавиации. По данным федерального агентства, связь прервалась, когда самолёт пролетал около границы Афганистана с Таджикистаном.
По предварительным данным, на борту воздушного судна находились шесть человек. Среди них — четыре члена экипажа и два пассажира. Данные пассажиров не уточняются, известно, что самолёт принадлежит ООО "Атлетик Групп" и частному лицу.
По данным Росавиации, Falcon выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) –Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия). При этом первоначальным местом вылета был таиландский аэропорт Утапао.
Поиски воздушного судна начались. Росавиация находится на связи с авиационными властями Афганистана и Таджикистана.
Как писал "Деловой Петербург", 18 января петербургский рейс вместо Москвы оказался в Нижнем Новгороде. Это произошло из-за того, что столичный аэропорт Шереметьево временно не принимал самолёты. В тот же день временно закрывали и другой московский аэропорт — Внуково. Авиагавань не отправляла и не принимала самолёты.