Источники опровергли выезд Тимощука из России. Его видели на стадионе

RT: украинский тренер "Зенита" Анатолий Тимощук останется в петербургском клубе
Автор фото: Ковалев Петр
Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Сергея Семака Анатолий Тимощук останется работать в команде и не покидал Россию, сообщает RT.
Источник телеканала сообщил, что заявление американского тренера Денниса Люкенса не соответствует действительности.
По данным "Матч ТВ", Тимощук остаётся в Петербурге и продолжит работу в "Зените". Телеканал отмечает, что в минувшую пятницу, 5 января, Тимощук посетил матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и "Локомотивом", наблюдая за игрой из ложи Ледового дворца.
Анатолий Тимощук работает в тренерском штабе петербургского клуба с 2017 года. С 2007-го по 2009-й и с 2013-го по 2015-й он выступал за "Зенит" в качестве полузащитника. Вместе с командой он дважды выиграл чемпионат России и Суперкубок России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.
В 2016 году Тимощук вошёл в тренерский штаб "Зенита".
Тимощук — рекордсмен по количеству матчей за сборную Украины — он провёл за команду 144 встречи. Выступая за донецкий "Шахтер", он трижды стал чемпионом Украины.
Весной 2022 года решением Украинской ассоциации футбола (УАФ) он был пожизненно отстранён от любой футбольной деятельности на территории Украины, а также лишён всех титулов. Центр лицензирования УАФ получил рекомендацию отозвать у него тренерскую лицензию Pro-UEFA.
В январе 2023 года президент Украины Владимир Зеленский утвердил персональные санкции против Тимощука.