"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего Педро из "Коринтианса"

Автор фото: fc-zenit.ru
Бразильский нападающий Педро дос Сантос, новый игрок ФК "Зенит"
Петербургский футбольный клуб "Зенит" воспользовался правом преимущественного выкупа 17-летнего бразильского футболиста Педро у "Коринтианса".
О том, что победитель молодёжного чемпионата Южной Америки в составе сборной Бразилии переходит к сине-бело-голубым, в пресс-службе ФК сообщили в четверг, 4 января. По данным Transfermarkt, трансфер перспективного форварда обошёлся петербургской команде в 9 млн евро.
"Нападающий присоединится к сине-бело-голубым 12 января и примет участие в традиционных медицинских мероприятиях <...>. Футбольный клуб "Зенит" приветствует Педро и желает ему не останавливаться в развитии и после переезда в Петербург", — говорится на сайте "Зенита".
Педро дос Сантос родился 5 февраля 2006 года в Сан-Паулу. Будучи начинающим футболистом, он оказался в мини-футбольной команде "Коринтианса", однако уже через год, в 2016-м, перешёл на большое поле.
В 2021 году Педро выиграл чемпионат Сан-Паулу до 17 лет в составе юношеской команды ФК, а в январе прошлого года привлёк ещё большее внимание скаутов европейских клубов, завоевав золото молодёжного чемпионата Южной Америки. Также в 2023 году Педро принял участие в 20 матчах в составе "Коринтианса" и забил один мяч.
Ранее журналист Фабио Алейшо сообщал, что в "Зенит" ведёт переговоры о трансфере капитана клуба "Флуминенсе" из Рио-да-Жанейро. По его словам, за переход 26-летнего защитника Нино (полное имя — Марсилио Флоренсио Мота Фильо) петербургский клуб готов заплатить 6 млн евро.
Минувшей осенью генеральный директор и председатель правления футбольного клуба ""Зенит" Александр Медведев заявлял, что руководство ФК рассчитывает усилить состав команды во время зимнего трансферного окна.