Депутат Милонов призвал трудовые коллективы отдать дневной заработок бойцам СВО

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов о время шествия по случаю 1 мая на Невском проспекте, архивное фото.
Депутат Государственной думы (Госдума, ГД) от Петербурга и заместитель председателя думского комитета по защите семьи Виталий Милонов предложил работающим россиянам и петербуржцам принять участие в акции, направленной на поддержку участников специальной военной операции.
"Прикладная помощь фронту тоже никогда не помешает. В Петербурге мы проводим акцию "Один день для победы". Трудовые коллективы перечисляют свой дневной заработок на помощь нашим военным. Было бы здорово, если бы наш опыт получил распространение по всей стране", — отметил Виталий Милонов 13 декабря в беседе с журналистами.
При этом депутат подчеркнул, что российские военнослужащие нуждаются в поддержке не только в преддверии праздников, поэтому самым лучшим подарком для них станет "окончательная перенастройка всей страны на победу", передаёт слова Виталия Милонова информагентство РИА Новости.
"Очень хочется, чтобы грядущий год стал годом окончательной победы над противником и установления справедливого мира, — признался депутат Госдумы. — А для этого нам необходимо сплочение как никогда".
Напомним, что осенью прошлого года Виталий Милонов стал одним из четырёх членов "Единой России", которые направили секретарю генсовета партии Андрею Турчаку заявления о желании принять участие в СВО. Тогда же последнему о намерении отправиться на фронт сообщил коллега Милонова по ГД — депутат Дмитрий Хубезов.
Спустя почти месяц поле этих событий Милонов рассказывал, чем занимается в зоне спецоперации. В частности, он упоминал, что вместе с другими военнослужащими копает окопы, запускает дроны и участвует в стрельбах. Отдельное внимание парламентарий уделил общению с мирными жителями.