Серия аварий сковала Октябрьскую набережную. На ЗСД стоит самосвал

Автобусы пустили в обход из-за массового ДТП на Октябрьской набережной
Автор фото: t.me/Megapolisonline
Авария на ЗСД
В Петербурге серия аварий в утренний час-пик 7 декабря ограничила движение на Октябрьской набережной, следует из данных сервиса "Яндекс.Карты".
Кроме того, частично ограничен проезд по ЗСД из-за ДТП с грузовиком.
Водители в отметках на карте указали, что в аварию в районе Володарского моста попали три автомобиля. "Организатор перевозок" сообщил, что автобусы идут без остановок.
"В связи с невозможностью подъезда на Октябрьскую наб., д.106 автобусы №№ 4, 8, 119, 285, 476 следуют без заезда к остановке", — говорится в сообщении.
Помимо этого, движение осложнено в кварталах у моста: не проехать по улице Крыленко, стоит Дальневосточный проспект, на развязке с Народной улицей — две аварии, улица "покраснела" почти на всем протяжении, стоит участок КАД от "Меги" до вантового моста. Дорожная ситуация в городе оценивается сервисом на стандартные 5 баллов.
В числе необычных аварий — ДТП с грузовиком на ЗСД в районе "Газпром Арены", там стоят четыре автомобиля. Ещё одна авария произошла в районе проспекта Крузенштерна. Движение не ограничено. Сведений о погибших и пострадавших в этих авариях в экстренные службы не поступало.
Как ранее писал "Деловой Петербург", ухудшение погодных условий стало поводом для объявления жёлтого уровня погодной опасности в связи с гололёдом. Предупреждение будет действовать как минимум сутки, с 21:00 6 декабря до 21:00 7 декабря. Финал минувшей недели со снегопадами и похолоданием ознаменовался 8-балльными пробками.