В День Неизвестного солдата на Пискарёвском кладбище открыли Пост №1

Автор фото: t.me/a_beglov
Постоянный Пост №1 появился на Пискарёвском мемориальном кладбище в Петербурге. Его открыли в День Неизвестного солдата.
Об этом сообщил телеграм-канал губернатора Петербурга Александра Беглова. Почётный пост создан у Вечного огня и монумента "Мать-Родина", об этом, по словам градоначальника, попросили ветераны.
Нести караульную службу там будут представители молодёжных общественных объединений города. "Служба на Посту №1 – не только почётная обязанность, но и возможность для молодёжи больше узнать о героической истории нашего города и страны", — отметили в Смольном.
День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря. По данным городских властей, за последние 30 лет удалось найти останки более 30 тыс. бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Установлено свыше 7 тыс. имён.
Как писал "Деловой Петербург", в Северной столице назначили ежегодную выплату ветеранам и блокадникам ко Дню Победы. Она будет составлять 10 тыс. рублей.
В следующем году Петербург отметит 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятная дата будет отмечаться 27 января 2024 года. На этот день власти города запланировали 130 мероприятий. Среди них памятные, культурные и спортивные события. Однако военного парада на Дворцовой площади не будет, его отменили по просьбе министерства обороны.