Медведев заявил, что глава Пентагона выдал настоящую причину помощи США Украине

Автор фото: vk.com/dm
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что министр обороны США Ллойд Остин выдал настоящую причину американской помощи Украине. И это связано с увеличением объёмов военного производства.
Комментарий Медведева на английском языке появился в соцсети X (ранее Twitter). "Прямолинейный и простодушный человек, генерал без колебаний назвал причину вмешательства США в конфликт между Россией и Украиной. Это... необходимость модернизации оборонной промышленности США на $40 млрд", — написал замглавы Совбеза РФ.
Медведев подчеркнул, что речь не идёт даже о противостоянии США и России. Всё дело, по его словам, в выпуске оборонной продукции и создании рабочих мест.
"И, возможно, в огромной прибыли, которую получают от этого компании, близкие к администрации Байдена", — добавил зампред Совбеза России.
Остин рассказал о самой масштабной модернизации ОПК Америки за последние десятилетия, выступая на Рейгановском форуме по национальной обороне в Калифорнии. Глава Пентагона отметил, что около $50 млрд будут направлены на модернизацию оборонной промышленной базы.
Как писал "Деловой Петербург", в середине ноября Палата представителей Конгресса США утвердила проект дальнейшего финансирования работы федерального правительства страны, не учитывая помощь Израилю и Украине.
По данным немецкого издания Bild, власти США и Германии собираются принудить президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с Россией. При этом убеждать его напрямую в необходимости переговоров они не хотят, но нашли другой способ. Западные союзники Киева решили сократить до необходимого минимума поставки оружия, которого хватит только для обороны, но не для наступательных действий.