Авиакомпания S7 сократит полётную программу из-за перераспределения самолётов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Авиакомпания S7 Airlines в течение года сократит полётную программу по нескольким направлениям. Причина в перераспределении полётов и оптимизации расписания, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.
Компания направила уведомления всем пассажирам рейсов, попавших под сокращение после 15 января 2024 года. Им предложили вернуть деньги за билет или переоформить билет на другой рейс.
"S7 Airlines приняла решение о сокращении полётной программы по ряду направлений и отмене рейсов в связи с сезонным перераспределением парка воздушных судов и оптимизацией расписания. Авиакомпания в течение года пересматривает расписание и корректирует его при необходимости", — рассказали представители авиакомпании.
О том, что S7 может сократить осенне-зимнее расписание на 10–15% по сравнению с 2022 годом сообщало издание "Коммерсантъ". По данным газеты, это решение было принято из-за сложностей в техобслуживании двигателей P&W, которое не проводят ни в России, ни в Иране.
С 5 марта 2022 года S7 Airlines объявила об отмене всех международных рейсов. Пассажиры возвращались из-за границы рейсами компаний-партнёров.
В субботу, 2 декабря, Самолёт Аirbus A320, летевший из Петербурга в Москву, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Шереметьево. СМИ сообщали об отказе одного из двигателей.
Накануне, 1 декабря, в Пулково экстренно приземлился самолёт из Калининграда. Из-за технической неисправности загорелся датчик электронного табло, почувствовав запах гари, экипаж посадил самолёт.