Большой каток Елагина острова в ЦПКиО имени Кирова откроется с 1 декабря

Автор фото: vk.com/elaginpark
Посетители Большого катка Елагина острова в Петербурге.
Большой каток площадью 4 тыс. м2 на Елагином острове в Петербурге начнёт работать 1 декабря.
Об этом представители Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова (ЦПКиО) сообщили на странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте".
"Отвечаем на самый популярный вопрос: <...> в первый день зимы, 1 декабря 2023 года, откроется Большой каток Елагина острова. Ежедневно с 9 до 11 утра его можно будет посетить абсолютно бесплатно", — сообщили в пресс-службе парка.
Стоимость последующих сеансов катания решили не менять: как и в прошлом году, в зависимости от дня недели и времени суток билеты будут стоить от 200 до 400 рублей. При этом купить их петербуржцы и гости Северной столицы могут как на месте, непосредственно в кассах катка, так и на сайте ЦПКиО имени Кирова.
Также любители фигурного катания смогут сделать памятные снимки в специально оборудованной фотозоне и полакомиться горячими пышками. У тех, кто недавно встал на коньки, будет возможность воспользоваться тренажёрами.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что на острове Новая Голландия открылся каток с нетающим льдом, а площадь катка на территории общественного пространства "Флагшток" на Крестовском острове увеличится почти в 4 раза, после чего он станет самой большой подобной площадкой в Петербурге.