Ваше отражение в зеркале статуса

Автор фото: предоставлено компанией VIPFLAT
Рассказывает Леонид Рысев, генеральный директор и основатель VIPFLAT :
К нам обратился продавец квартиры, расположенной в районе Черной речки. Честно говоря, сначала у меня был скепсис, поскольку район и бюджет почти не "наш". НО! Продавец обратился по рекомендации доброго клиента и отказать никак нельзя. Кроме того, продавец несколько раз повторил, что выбрал не того агента.
В этот же день договорились о встрече и общий язык, что называется, нашли с полуслова. Обсудили перспективы рынка, кто покупает и по каким ценам, сроки и рекламную кампанию, на чем сделаем акцент при продаже именно этой квартиры.
Собственник квартиры — Заведующий хирургическим отделением важнейшего для Петербурга медицинского центра.
Почему он захотел сменить агента и был готов на более высокую комиссию в 5%? Я вижу, что это что-то про уровень достоинства. У брокера высокого уровня, у того, кто узко специализируется на нужном вам сегменте, вы получаете уверенность.
Тот, кто оказывает вам услугу — это ваше отражение в зеркале статуса и отношения к себе. Вы понимаете, что инвестируете в свое время, в свою уверенность, подтверждение своей успешности. Вы платите столько, насколько себя уважаете и цените. Экспертность в вопросах продажи элитной недвижимости крайне важна.
Надо отметить, что квартира уже была в рекламе порядка месяца, и просмотры были, но конкретики не было. А вид-то на Каменный остров через Невку и из любой точки гостиной видны кроны деревьев.
Покупателя нашли достаточно быстро, за месяц. Привлекли ипотеку Сбера, объект одобрили за неделю. А на сделку понадобился всего лишь час! Скажите мне это пару лет назад — ни за что бы не поверил.
Купила квартиру замечательная семья с тремя детками. Кстати, они соседи, живут неподалеку.