Из Петербурга в Минск 4 ноября отправится "Поезд дружбы". Отправление с Витебского вокзала

Дополнительные поезда из Петербурга в Минск пустят в начале ноября
Автор фото: Тихонов Михаил
Витебский вокзал.
В ноябрьские праздники между Петербургом и Минском начнёт курсировать дополнительный поезд. Его назвали "Поезд дружбы", рассказала пресс-служба Октябрьской железной дороги.
В День народного единства, 4 ноября, с Витебского вокзала запустят поезд №251/252 в 21:46. Прибытие в столицу Белоруссии запланировано на 13:01 следующего дня. Отправление второго рейса назначено на 6 ноября в 20:13 часов.
В обратном направлении на том же поезде можно будет уехать 5 и 7 ноября в 19:03. В Петербург "Поезд дружбы" прибудет в 08:53 на следующие сутки после отправления.
В поезде предусмотрены купейные и плацкартные вагоны с местами для маломобильных пассажиров. Вагоны оборудованы кондиционерами, розетками, экологически чистыми туалетами.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о возможном строительстве дополнительных железнодорожных путей из Минска до Петербурга, чтобы облегчить поставки грузов в российские порты.
Продолжение до столицы Белоруссии может получить Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва – Петербург (ВСМ). Нужен ли подобный проект и в какой перспективе он может быть реализован, "Деловой Петербург" узнал у экспертов.