Популярные катки в Петербурге подготавливают перед открытием в ноябре

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
"Каток у моря" в пространстве "Севкабель Порт", архивное фото.
В Петербурге постепенно готовят к открытию ледовые катки.
В частности, подготовительные мероприятия проходили на территории Новой Голландии. За тем, как двое рабочих заливают водой площадку, которая впоследствии превратится в каток, утром 29 октября наблюдал корреспондент "Фонтанки". Предполагается, что его откроют уже в ноябре.
Не теряют времени и сотрудники общественного пространства "Севкабель Порт" на Васильевском острове: накануне они мастерили ограждения, которые установят по периметру катка, рядом с Финским заливом. К слову, в прошлом году "Каток у моря" заработал как раз в ноябре.
Напомним, что в новом сезоне самый большой каток в Петербурге появится на Крестовском острове: ледовая площадка в общественном пространстве "Флагшток" рядом с "Газпром Ареной" увеличится почти до 12 тыс. м2.
До сих пор самым большим искусственным катком в Северной столице считался каток в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове.
Недавно в Петербурге согласовали первую площадку для празднования Нового года. Как писал "Деловой Петербург", на участке между между Дворцовой площадью и Певческим мостом установят торговые павильоны и горку для катания.