Самый большой в Петербурге каток откроется на Крестовском острове

Автор фото: flagshtock.ru
Посетители катка в общественном пространстве "Флагшток" в Петербурге.
В этом сезоне на Крестовском острове в Петербурге заработает самый большой каток в городе.
Как рассказали 28 сентября в пресс-службе АО "Зенит-Арена", если прошлой зимой площадь ледовой площадки в общественном пространстве "Флагшток" рядом с "Газпром Ареной" составляла 2,9 тыс. м2, то в этом сезоне она увеличится почти до 12 тыс. м2 — более чем в 4 раза.
Предполагается, что через несколько лет площадь катка вырастет до 28 тыс. м2. В этом случае он станет самым большим не только в Петербурге, но и во всём мире, отмечает со ссылкой на представителей АО "Зенит-Арена" издание "Фонтанка".
Удобно, что на территории "Флагштока" работает не только ледовый каток, но и различные кафе, где любители активного отдыха смогут перекусить и согреться. В одном из заведений даже предусмотрено специальное напольное покрытие, поэтому туда можно войти не снимая коньки.
"Деловой Петербург" писал, что минувшей зимой каток у "Газпром Арены" работал с 8:30 до 17:00 в будние и выходные дни, а в отдельные часы были предусмотрены бесплатные сеансы катания.
Напомним, что до сих пор самым большим искусственным катком в Петербурге считался каток в ЦПКиО на Елагином острове. Последний раз он открывался для посетителей в декабре 2022 года, а его площадь составляла 4 тыс. м2. При этом вход в утренние часы сделали бесплатным.