Самый большой в Петербурге искусственный каток начал работать на Елагином острове

Автор фото: Тихонов Михаил
В четверг, 1 декабря, на Елагином острове начал работать самый большой в Петербурге искусственный каток, его площадь составляет 4 тыс. кв. метров.
Как сообщает пресс-служба Смольного, с 9 до 11 утра вход будет бесплатным. В ЦПКиО им. Кирова уточнили, что правило распространяется только на Большой каток, в то время как Малый "идеально подойдёт для любителей камерной обстановки".
Также на Большом катке 23, 24, 25, 29 и 30 декабря покажут ледовое шоу "Хрустальный дворец", артисты балета на льду представят зрителям эпизод постановки "Щелкунчик".
"Каток в ЦПКиО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан. В прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек", — отметил губернатор Александр Беглов.
В этом году каток оформили в стиле советского Нового года. На его территории разместили главную ель парка, украшенную игрушками, гирляндами и флажками.
Искусственный каток на Елагином острове впервые открылся в прошлом году, когда ЦПКиО отказался оборудовать бесплатное место для катания. Стоимость комплекса с необходимым оборудованием и украшениями оценивалась почти в 80 млн рублей.
В прошедшие выходные каток площадью более 2 тыс. кв. метров открылся в Новой Голландии. Площадка работает ежедневно с 10:00 до 22:00.