584 единицы и 736 специалистов. Дорожные службы начали убирать улицы Петербурга после снегопада

Снегоуборочная техника вышла на улицы Петербурга из-за октябрьского снегопада
Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству
Снегоуборочная техника на улицах Петербурга.
Впервые за осень на улицы Петербурга вышла снегоуборочная техника, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.
Спецтехника и дорожники дежурили с ночи. Они обрабатывали наиболее опасные участки магистралей, набережные и мосты противогололёдными материалами.
"Сегодня улицы и проспекты чистит от зимних осадков 584 единицы техники. Узкие тротуары, территории у остановок, лотковую зону подметают 736 специалистов ручного труда", — отметили представители ведомства.
Также комитет по благоустройству напомнил, что звонки с вопросами по уборке принимает дежурная служба по телефону 314-60-13. Ранее "Деловой Петербург" уже писал, куда можно обращаться при некачественной уборке дворов и улиц.
В городе действует жёлтый уровень погодной опасности до 13:00 часов 29 октября. Городская администрация предупредила о гололедице и призвала по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Пешеходов тоже просят проявлять осторожность.
Из-за гололёда в городе уже случились аварии. Так, два автомобиля столкнулись на Комендантском проспекте, когда один из них занесло на скользкой дороге.