На новой трёхкилометровой велодорожке в Невском районе появился асфальт

Автор фото: ru.freepik.com
Молодой человек едет на велосипеде.
В Невском районе Петербурга завершается обустройство новой велосипедной дорожки, которая появилась на углу улицы Коллонтай и Дальневосточного проспекта.
Накануне, 20 октября, специалисты приступили к её асфальтированию. Как уточнили в пресс-службе городского комитета по транспорту, протяжённость нового велосипедного маршрута составляет более 3 километров.
"Всего до конца следующего года запланировано размещение свыше 17 километров велодорожек в Московском, Фрунзенском, Приморском, Невском, Красногвардейском районах города", — рассказали в ведомстве.
В частности, городские власти планируют проложить велодорожку на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе (от Индустриального проспекта до проспекта Наставников) и несколько велодорожек Приморском районе.
Одна из них должна появиться на Яхтенной улице, н участке от Мебельной до Камышовой, а вторая — на Планерной, соединив Долгоозёрную улицу с улицей Шаврова.
К слову, неподалёку от "Острова фортов" в Кронштадте в скором времени должна появиться новая улица с обособленной велосипедной дорожкой, тротуарами и пешеходными переходами.
Минувшим летом комитет по транспорту предлагал петербуржцам пройти опрос для создания новых веломаршрутов. Горожане могли поделиться своими предложениями, но прежде им предстояло ответить на 28 вопросов в анкете.