Консульство Израиля рассказало о встрече с депутатами ЗакСа. Ранее парламент удалил сообщения о ней

Израильский консул призвал Заксобрание осудить действия ХАМАС
Автор фото: Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге
Генеральное консульство Израиля в Петербурге сообщило детали встречи с депутатами Заксобрания, о которой стало известно накануне.
Как отметили в дипмиссии, врио консула Орен Розенблат встретился с председателем ЗакСа Александром Бельским, депутатами Мариной Шишкиной и Павлом Крупником.
Им дипломат рассказал о войне в Израиле, начавшейся после нападения боевиков палестинского движения ХАМАС. По словам Розенблата, действия нападавших напоминают методы ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация).
"Исполняющий обязанности генерального консула попросил осудить действий ХАМАС и подчеркнул, что за этой атакой стоит Иран, а ХАМАС является прокси этой страны", — говорится в сообщении.
Встреча состоялась ещё 17 октября в Мариинском дворце по инициативе израильской стороны. СМИ обратили внимание на мероприятие после того, как сообщения о нём были удалены из ресурсов ЗакСа.
Пост о встрече также удалил спикер Бельский. Журналистам он объяснил, что сделал это по просьбе консула.
Посольство РФ в Израиле 19 октября сообщило новые данные о потерях в ходе обострения конфликта в регионе. По информации диппредставительства, число погибших россиян достигло 19 человек. Пропавшими числятся семь граждан РФ, ещё как минимум двое находятся в заложниках у ХАМАС.