Число пропавших без вести россиян в Израиле возросло до 12 человек

Автор фото: REUTERS/Amir Cohen
Количество пропавших без вести россиян в Израиле после обострения палестино-израильского конфликта увеличилось до 12 человек.
Информацию об этом опубликовали "Известия" в субботу, 14 октября. Ранее сообщалось о 16 погибших россиянах, 8 числились в списке пропавших. Посольство России в Израиле указывало, что уточняет информацию. А также настоятельно рекомендовало российским гражданам покинуть страну на регулярных рейсах российских и иностранных компаний.
Полёты выполняют авиакомпании России "Азимут", Red Wings и израильская El Al. По данным Росавиации, с 9 октября прямыми рейсами этих перевозчиков воспользовались более 2,3 тысяч человек, желающих покинуть Израиль.
Представитель ХАМАС сообщил агентству Reuters, что у них в плену находятся десятки граждан РФ, захваченных на территории Израиля во время атаки 7 октября. Одним из тех, кто перестал выходить на связь, был 27-летний петербуржец Андрей Козлов. Молодой человек работал на фестивале Nature Party на юге Израиля, когда сообщил друзьям, что слышит выстрелы.
Позже на месте проведения фестиваля обнаружили 260 тел. В мероприятии участвовали граждане многих государств, некоторые из них стали заложниками ХАМАС. Ещё 200 убитых нашли в коммуне Кфар-Аза на юге Израиля, в том числе — 40 детей.
По последним данным, за последнюю неделю в Израиле погибли 1,3 тыс. человек и пострадали 3,3 тысячи. Количество погибших в секторе Газа палестинцев увеличилось до 2,2 тыс. человек, более 8,7 тыс. человек пострадали.