Машинист и пассажир пострадали при столкновении поездов в метро Москвы

Автор фото: vk.com/pmmgo
Два поезда столкнулись на станции "Печатники" в московском метрополитене.
Как сообщили в столичном Департаменте транспорта, в 10:30 старый состав, следовавший в депо без пассажиров, совершил накат на поезд, стоявший на станции.
"В настоящее время нет движения поездов от станции "Люблино" до станции "Дубровка". Все службы мосметро работают над восстановлением движения на участке. Причины произошедшего установит специальная комиссия", — говорится в сообщении.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, движение поездов восстановят в ближайшие несколько часов.
"Среди пассажиров серьёзно пострадавших нет, получил травму машинист поезда, медиками оказывается помощь", — сообщается в телеграм-канале градоначальника.
В Сети появились многочисленные кадры с места происшествия, снятые пассажирами подземки. На них видно смятые вагоны и задымление.
По информации телеграм-канала "112", в результате происшествия пострадали два человека. Машиниста зажало в поезде, медпомощь также оказывают одному из пассажиров. По данным источника ресурса, на помощь потерпевшим направлено 20 машин скорой помощи.
По предварительной информации, инцидент случился из-за отказа тормозов, добавляет телеграм-канал.
На станции Купчинская в Петербурге 28 июля 2020 года столкнулись два грузовых поезда, в результате составы сошли с путей.