Ветер за выходные обрушил в Петербурге 150 деревьев, 2 остановки и светофор

Автор фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
Коммунальные службы Петербурга продолжают устранять последствия шторма, обрушившегося на город в прошедшие выходные.
Итоги разгула стихии подвели в комитете по благоустройству. По данным ведомства, за субботу и воскресенье зелёные зоны лишились порядка 150 деревьев, больше всего пострадали Красносельский, Курортный и Петродворцовый районы.
"Парк Сосновая Поляна не досчитался осины, берёзы, трёх ив, в Полежаевском парке проиграли в схватке с ураганом осина, ольха, берёза, ива, большая липа, в Приморском парке Победы сломалась берёза и толстая липа. Ивы рухнули на проспекте Маршала Жукова и в сквере на улице Морской Пехоты", — сообщили в Комблаге.
Дежурная служба комитета за 2 дня получила сообщения о 18 случаях падения деревьев на дороги. В частности, такие инциденты случились на Курляндской, Константиновской, Владимирской и Партизанской улицах, Каменноостровском проспекте, в Грузовом проезде, на улицах Смольного, Вавилова, Ильюшина.
Жертвами стихии стали и тяжёлые конструкции. Ещё в пятницу, 6 октября, у дома №80/2 по Малоохтинскому проспекту рухнул светофор. В выходные порывов не выдержали остановочные павильоны на улицах Димитрова и Рихарда Зорге.
По данным МЧС, к утру воскресенья от падения деревьев и конструкций повреждения получили 28 автомобилей. Спасатели выезжали 163 раза, чтобы устранить последствия или угрозу обрушения.
В субботу ведомство сообщало об одном пострадавшем. Тогда же из-за падения деревьев на провода без освещения остались дороги в Курортном районе.