Петербуржцам назвали 10 октябрьских вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей

Автор фото: Сергей Ермохин
Денежные купюры в банке и банкноты с монетами на белом столе.
К октябрю петербургские работодатели открыли почти 2 тыс. вакансий с предлагаемой зарплатой от 300 тыс. рублей и выше.
Аналитики рекрутинговой платформы HeadHunter (hh.ru) отметили, что это на 94% больше, чем в начале октября прошлого года. Чаще всего на такое жалование могут рассчитывать горожане, устраивающиеся на работу в строительные фирмы, IT-компании, организации из сферы перевозок и логистики, автобизнеса, эксплуатации и проектирования.
"Меньше всего предложений о работе с высокой зарплатой петербургские работодатели разместили за последнее время в сфере сельского хозяйства, энергетике, химического производства и ЖКХ", — добавили в пресс-службе HeadHunter Северо-Запад.
Список самых высокооплачиваемых вакансий, опубликованных с начала октября, возглавили предложения о работе для стоматолога-хирурга и директора швейного производства: в обоих случаях соискателям, прошедшим собеседование, готовы платить порядка 750 тыс. рублей (здесь и далее, если не указано иное — до вычета налогов — Ред.).
Зарплату в размере от 320 тыс. до 600 тыс. рублей предлагают инженеру-аналитику, который будет заниматься в том числе разработкой алгоритмов для автоматического управления БПЛА и созданием алгоритмов в области создания радиолокационных систем. При этом потенциальный сотрудник должен иметь опыт работы от 3 до 6 лет и быть готовым к переезду в Татарстан.
Похожие условия указаны для соискателей, желающих попробовать себя в должности научного руководителя биолаборатории в Белграде. Новому сотруднику обещают помочь с получением вида на жительство в Сербии и ежемесячно платить от €2,5 тыс. на руки (260,7 тыс. рублей по текущему курсу ЦБ РФ).
Тем временем специалисту контакт-центра со знанием английского или французского языка предлагают зарплату в размере от 130 тыс. до 380 тыс. рублей на руки. При этом работодатель готов рассмотреть кандидатов с минимальным опытом работы, "но с большим желанием развиваться в сфере продаж".
Менеджер по продажам входящих сообщений в мессенджере Telegram может получать на руки до 350 тыс. рублей в месяц, а сантехник-монтажник, которого не пугают частые и длительные командировки, от 300 тыс. рублей и больше. Аналогичную сумму готовы платить упаковщику-комплектовщику на складе игрушек (до 307 тыс. рублей на руки), сборщику кухонных гарнитуров, и помощнику ритуального агента (в обоих случаях — до 300 тыс. рублей на руки).
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что за последний год спрос на специалистов атомной отрасли в Петербурге вырос более чем на 50%, а эксперты и политики никак не могут определиться, сколько IT-специалистов не хватает в стране.