Все заместители мэра Москвы сохранили посты после переизбрания Собянина

Автор фото: sobyanin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин после переизбрания утвердил обновлённый состав правительства столицы. Все его заместители сохранили свои посты.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы. Соответствующие документы подписаны и опубликованы 27 сентября.
На прежних должностях остались глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина, заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству Пётр Бирюков, заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, зам по региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко, а также Владимир Ефимов, курирующий экономическую политику и имущественно-земельные отношение, Максим Ликсутов, возглавляющий департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, и заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Большинство глав департаментов также остались в столичном правительстве. Поменялись только руководители департаментов культуры, природопользования и охраны окружающей среды, капитального ремонта. Мэрию Москвы покинули Александр Кибовский, Антон Кульбачевский и Алексей Елисеев. Их сменили Алексей Фурсин, Юлия Урожаева и Алексей Беляев.
Главой департамента предпринимательства и инновационного развития вместо Фурсина стала Кристина Кострома.
Как писал "ДП", 18 сентября Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы. Инаугурация прошла в концертном зале "Зарядье".
Выборы мэра состоялись 8-10 сентября, голосование в том числе проходило онлайн. В результате Собянин получил 76,39% голосов, их отдали за него почти 2,5 млн москвичей. Итоговая явка составила 42,5%.