Дзюба заявил после матча с "Зенитом", что не знает тренера Семака

Автор фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Нападающий ФК "Локомотив" Артём Дзюба.
Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Артём Дзюба сделал вид, что якобы не знаком с главным тренером петербургского ФК "Зенит" Сергеем Семаком.
Скандальное заявление прозвучало после поражения сине-бело-голубых в матче девятого тура РПЛ, который состоялся на "Газпром Арене" накануне, 24 сентября. Когда к форварду и бывшему игроку "Зенита" Артёме Дзюбе подошли журналисты и спросили об их взаимоотношениях с Сергеем Семаком, тот заявил: "Помирились ли с Семаком? А кто это?" (цитата по РИА Новости).
Незадолго до последнего матча с "Локомотивом", президент "Зенита" Александр Медведев вспоминал события минувшей весны, когда после встречи команд Артём Дзюба не пожал руку Сергею Семаку. Тренер предположил, что игрок устал после напряжённой игры. Такого же мнения, как оказалось, придерживался Александр Медведев.
Артём Дзюба играл за "Зенит" с 2015 года и расторг контракт с футбольным клубом весной 2022-го, а начиная с 2018 года петербургскую команду возглавляет Сергей Семак. Незадолго до ухода Артёма Дзюбы из "Зенита" в СМИ фигурировала информация о конфликте между нападающем и тренером, однако в открытую своего недовольства они не высказывали.
Тем временем Сергей Семак прокомментировал итоги вчерашнего матча с Локомотивом", который обернулся для петербуржцев поражением.
"Начали неплохо, но затем отдали инициативу, позволив сопернику наносить удары. Второй тайм был лучше, могли забивать, но нам не хватило последней передачи, чтобы забить второй мяч. В завершение — ошиблись, причём не только сыграли вничью, но и проиграли. Такие матчи бывают, но в этом сезоне у нас их очень много. Это неприятно, но сезон продолжается", — заявил тренер на пресс-конференции после игры.