Обрушение двух балконов на Новоизмайловском проспекте оказалось преувеличением

Автор фото: 78.ru
Фасад жилого дома в Петербурге, архивное фото.
По данным СМИ, на Новоизмайловском проспекте днём 14 сентября обрушились два балкона. Впоследствии выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.
Об этом со ссылкой на осведомлённый источник сообщает 78.ru. По данным издания, инцидент произошёл в многоквартирном доме на Новоизмайловском проспекте, 33, однако с фасада здания падали только куски штукатурки.
По предварительным данным, фрагменты покрытия отвалились во время дождя. Информации о пострадавших при этом не поступало.
Добавим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, городской администрации, прокуратуре и администрации Московского района о случившемся не сообщали.
Минувшей весной сотрудники прокуратуры Фрунзенского района Петербурга организовали проверку по факту обрушения кровли в жилом доме на Дунайском проспекте. Судя по снимкам, сделанным на месте происшествия, при падении стройматериалы и элементы временной кровли повредили окно в одной из квартир и припаркованный неподалёку автомобиль.
Прошлым летом представители надзорного ведомства заинтересовались обрушением потолка в жилом доме на Рабфаковской улице: после обрушения перекрытий обломки бетона завалили кухню в квартире, где проживает женщина с шестью детьми.