Полтавченко попрощался с коллективом Объединённой судостроительной корпорации

Автор фото: t.me/GSPoltavchenko
Бывший губернатор Петербурга и председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко.
Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к сотрудникам Объединённой судостроительной корпорации (АО "ОСК") после ухода с поста председателя совета директоров компании.
Прощальное письмо он опубликовал в своём telegram-канале накануне, 28 августа.
"Дорогие коллеги! Завершая свою деятельность в качестве председателя совета директоров АО "ОСК", хочу искренне поблагодарить Вас за совместную работу. Горд тем, что вместе с Вами все эти годы строил сильный Флот Великой Страны! Уверен, впереди у АО "ОСК" только успех и новые трудовые победы! Желаю каждому из Вас крепкого здоровья, благополучия, Мира и уверенности в завтрашнем дне!" — написал Георгий Полтавченко.
Его пресс-секретарь Андрей Кибитов сообщил "ДП", что на данный момент Георгий Полтавченко покидает ОСК, а трудовой договор с ним расторгнут. Останется ли он в судостроении пока неизвестно. Конкретной информации о новом назначении пока нет, а о предложении вернуться на работу в администрацию Петербурга помощнику бывшего градоначальника ничего не известно.
Напомним, что на прошлой неделе новым председателем совета директоров ОСК единогласно избрали главу ВТБ Андрея Костина, а генеральным директором Объединённой судостроительной корпорации назначили бывшего топ-менеджера банка Андрея Пучкова. Незадолго до этого решение о передаче государственного пакета акций ОСК банку ВТБ поддержал президент РФ Владимир Путин.
В прошлые выходные заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов представил Андрея Пучкова руководителям верфей, конструкторских бюро и подразделений ОСК, а также поблагодарил Георгия Полтавченко и бывшего гендиректора корпорации Алексея Рахманова за проделанную работу.
Тогда же стало известно, что перед переходом ОСК в доверительное управление ВТБ на следующие пять лет, специалистам банка предстоит провести масштабный аудит, а вопросы, связанные финансовой поддержкой корпорации со стороны государства, должны решиться до конца текущего или в начале следующего года.