Замглавы Минпромторга Евтухов представил нового гендиректора ОСК коллективу

Автор фото: Пресс-служба ОСК
Встреча сотрудников Объединённой судостроительной корпорации (ОСК в новым генеральным директором.
Cтатс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов представил руководителям верфей, конструкторских бюрю и подразделений Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) нового генерального директора — Андрея Пучкова.
О переходе бывшего топ-менеджера ВТБ на новое место работы стало известно в минувшую среду, а в субботу он впервые встретился со своими подчинёнными на площадке Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).
Во время рабочей встречи 26 августа замглавы Минпромторга поблагодарил Георгия Полтавченко и Алексея Рахманова за вклад в развитие корпорации а также перечислил глобальные и стратегические задачи, которые стоят перед новым руководителем.
"Предстоит решить немало ключевых вопросов, связанных с исполнением гособоронзаказа, строительством кораблей для Военно-морского флота. <...> С учётом того, что сегодня российское судостроение находится в фазе роста, безусловно нужны дополнительные финансовые вливания, <...> серьёзная модернизация верфей, особенно тех, что активно участвуют в выполнении заказов для ВМФ, нужны управленческие решения, новая стратегия развития корпорации, поэтому работы предстоит очень много", — цитирует Виктора Евтухова пресс-служба ОСК.
Напомним, что несколько недель назад президент России Владимир Путин поддержал решение о передаче 100% акций корпорации в доверительное управление ВТБ, а накануне главу банка Андрея Костина единогласно избрали председателем совета директоров ОСК. На этой должности он сменил Георгия Полтавченко, возглавлявшего совет директоров с конца 2018 года.
Обращаясь к сотрудникам Объединённой судостроительной корпорации, новый гендиректор отметил, что понимает, какая большая возложена на него ответственность:
"ОСК — это лидер отрасли, одна из крупнейших компаний страны, в которой трудятся более 100 тыс. работников. <...> Президент [России Владимир Путин] <...> обозначил приоритетные цели, связанные с финансовым оздоровлением корпорации, и выразил надежду на эффективную работу новой управляющей команды. Буду этим руководствоваться".