В Петербург привезли новые единые учебники истории с Крымом, СВО и Байденом

Автор фото: "Петербургский дневник"
Единый учебник по истории России.
В Петербурге появились единые учебники истории, преподавание по которым начнётся 1 сентября. О поступлении пособий в городские школы сообщает "Петербургский дневник".
Первыми новые учебники по истории России и всеобщей истории для 11 класса получили школы Кронштадта. В книгах содержится информация о новейшей истории России, например, рассказ о судьбе Крыма и ходе специальной военной операции. В учебнике по всеобщей истории описана политика экс-президента США Дональда Трампа и действующего главы Америки Джо Байдена.
В школу №425 Кронштадтского района поступило несколько учебников, подписанных автором пособия и помощником президента России Владимиром Мединским.
"Получить первыми новое учебное пособие с подписью авторов — это большая честь для всех нас", — заявил глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов.
О том, что с 1 сентября школьники будут изучать историю по новому учебнику, глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщал в январе 2023 года. Также он говорил, что с учебного года ученикам начнут преподавать курс начальной военной подготовки.
"ДП" спросил у педагогов и родителей, что они думают об изменениях в системе школьного образования, и поговорил с выпускниками прошлых лет о трудностях, с которыми они сталкивались до того, как в школах начали вводить единые стандарты и учебники.