Росгвардейцы в Петербурге простились с погибшими в аварии на КАД сослуживцами

Автор фото: t.me/rosgvardszo
В Петербурге росгвардейцы простились с товарищами, погибшими в дорожной аварии на КАД 22 августа. В церемонии принял участие командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьев.
Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии. Военнослужащие и сотрудники округа приняли участие в траурной панихиде в Храме Преображения Господня.
Как писал "ДП", 22 августа вечером на 84-м км внутреннего кольца КАД грузовик с военнослужащими вылетел на встречную полосу, пробил разделительное ограждение и подмял иномарку. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в результате данного ДТП погибли четверо военнослужащих Росгвардии. По его данным, "Урал-4320" перевозил группу бойцов 33-й бригады с объекта на объект, когда водитель впереди идущей иномарки неожиданно совершил резкое торможение.
Пытаясь уйти от столкновения, водитель-сержант резко вывернул руль влево, но не справился с управлением. Машину занесло и вынесло на середину трассы, где она ударилась об отбойник и перевернулась. Четверо бойцов, находившихся в кузове, погибли. Ещё трое, включая командира инженерно-сапёрного взвода, получили травмы разной степени тяжести. Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся.
Погибшие проходили службу по призыву. Самому младшему из них было 19 лет, а старшему — 21 год. Руководство Росгвардии объявило о готовности оказать всю необходимую помощь семьям погибших.