Владимир Путин провёл совещание в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону

Автор фото: РИА Новости
Президент России Владимир Путин (по центру) перед началом совещния в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону. Снимок с видео, максимально возможное качество.
В штабе группировки специальной военной операции в Ростове-на-Дону состоялось совещание под руководством президента РФ Владимира Путина.
Информация о его визите в административный центр Южного федерального округа появилась на сайте Кремля ранним утром 19 августа.
"Глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России Валерия Герасимова, командующих направлений, других высших офицеров группировки", — говорится в сообщении.
Тем временем РИА Новости опубликовали кадры, сделанные перед началом и во время рабочей встречи. По прибытии в штаб президента встретил первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов. Судя по видео, участие в совещании приняли около 10 офицеров.
На прошлой неделе глава государства поручил главе "Ростеха" Сергею Чемезову нарастить производство новейших дронов и танков. В частности, речь шла о танках Т-90М "Прорыв", ударных беспилотниках и дронах-камикадзе "Ланцет" и "Куб".
Минувшей весной Владимир Путин лично посещал штабы войсковых группировок в Херсонской области и ЛНР. Отмечалось, что президент решил самостоятельно приехать на встречу с военными в новые регионы, чтобы им не приходилось покидать свои подразделения.