Из турецкого лагеря выселили 6 детей из Петербурга из-за недобросовестного туроператора

Автор фото: vk.com/colibricamp
Детский лагерь в Анталье.
Из-за недобросовестного туроператора из лагеря в Анталье выселили шестерых детей из Петербурга. Всего от действий организатора путешествий пострадали 68 детей, сообщила уполномоченного по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Детей выселили из лагеря из-за того, что российский туроператор не выполнил свои обязанности. Родителям пришлось за свой счёт покупать билеты на ближайшие рейсы в Петербург. Некоторые семьи договорились с другим туроператором и оставили детей на отдыхе в Турции.
"В этой связи связалась с Главным омбудсменом Турции Шерефом Малкочем, который выразил свою готовность оказать необходимую помощь нашим ребятам", — рассказала о своих действиях Татьяна Москалькова.
Также уполномоченного по правам человека обратилась в Следственный Комитет, чтобы ведомство проверило факт недобросовестного предоставления туристических услуг.
Ранее в СМИ появлялась информация, что российских детей выселили из отеля среди ночи, поскольку туроператор не оплатил их проживание.
Ранее "ДП" писал, что Турция впервые попала в пятёрку самых дорогих курортов для россиян. Размер среднего чека на человека на августовские туры 183,3 тыс. рублей.
При этом турпоток россиян на турецкие курорты почти вернулся к значениям 2019 года, превысив более 2,5 млн человек, при этом большая часть россиян предпочитает отдыхать на курортах Антальи — 1,6 млн человек.