Российские силы прошли вглубь обороны ВСУ на Краснолиманском направлении

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ
Скриншот видео
Вооружённые силы РФ прошли вглубь обороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении.
Наступательные действия идут в районе Сергеевки в Луганской народной республике (ЛНР). За сутки российские войска продвинулись до 3 км по фронту и на 2,7 км в глубину обороны противника, сообщил в среду, 26 июля, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в сводке о ходе специальной военной операции РФ.
Он сообщил о четырёх безуспешных атаках ВСУ, которые российская авиация и артиллерия отразили близ населённых пунктов Червоная Диброва и Райгородка, а также неподалёку от Серебрянского лесничества.
Российские войска нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районе села Нововодяное в ЛНР, а также близ Торского, Ямполовки и Григоровки в Донецкой народной республике.
Минобороны назвало суточные потери ВСУ: более 190 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, четыре пикапа, две гаубицы (Д-20 и Д-30), три самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-50.
Кроме того, ВС РФ пресекли деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы в районе Терново в ДНР и уничтожили склад боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ в районе Новолюбовки в ЛНР.
Накануне Минобороны сообщило, что российские войска установили контроль над населённым пунктом Сергеевка.