Петербургские поезда остановили в пути из-за сильного ливня в Абхазии

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа Балтийского вокзала.
Поезда из Петербурга и Москвы в Абхазию сделали вынужденную остановку в пути. Из-за сильных ливней в республике закрыли железнодорожный участок Гагра — Цандрипш.
Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. По данным транспортной компании, прервали движение поезда №306 и №480, следовавшие из Сухума в Москву и Петербург соответственно. Пассажирам пришлось пересесть на автобусы, чтобы доехать до станции Цандрипш. В 8:00 с этой станции отправится специальный состав.
Похожая участь ждёт и пассажиров, которое едут из двух столиц на отдых в Абхазию. Поезда №479 Петербург – Сухум и №306 Москва – Сухум 10 июля доедут только до станции Цандрипш. А до места назначения пассажиров доставят автотранспортом.
Из-за плохих погодных условий 10 июля отменили поезда №921, 922, 923, 924 между станциями Гагра и Аэропорт Сочи.
При задержках поездов свыше четырёх часов пассажирам должны предоставить бесплатное питание.
Деньги за билеты на отменённые поезда при отказе от поездки РЖД вернёт без удержания дополнительных платежей и сборов.
Как писал "ДП", накануне власти Сочи закрыли все городские пляжи из-за сильных дождей с градом и смерчей. Местные власти предупредили, что на реках вероятны резкие подъёмы воды до неблагоприятных отметок. Мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал горожан и туристов отказаться от идеи провести день возле моря.
Во время залповых ливней вода унесла с улиц Сочи несколько автомобилей. В овраге возле ручья Видный обнаружили порядка 10 транспортных средств.